सोलन. अतिक्रमण हटाने की जमीनी हकीकत का मुआयना करने के लिए सोमवार को प्रदेश उच्च न्यायालय की ओर से अतिरिक्त एडवोकेट जनरल अनूप रतन मौके पर पहुंचे और माल रोड सहित मिनी सचिवालय रोड पर तोड़े गए अतिक्रमण को देखा. उनके साथ एसडीएम सोलन एकता कॉप्टा तथा नगर परिषद के अधिकारी भी मौजूद थे.
बता दें कि उच्च न्यायालय में दायर जनहित याचिका के बाद पिछले एक महीने से सोलन में अतिक्रमण हटाने का कार्य किया जा रहा है. इसमें प्रशासन को लोगों के विरोध का भी सामना करना पड़ा, लेकिन अतिक्रमण को जड़ से खत्म करने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है.
मीडिया से अनूप रतन ने कहा कि अगली सुनवाई से पहले वह सोलन मे अतिक्रमण पर की जाने वाली कार्रवाई का मुआयना करने आये हैं. उन्होंने जिला प्रशासन और अन्य विभागों की तारीफ करते हुए कहा कि बहुत अच्छी तरह से अतिक्रमण को हटाने का कार्य किया गया है. मुआयना करते वक्त अनूप रतन ने कई लोगों की समस्याएं भी सुनीं और उनको समाधान भी बताए.