नई दिल्ली. Eid Ul Fitar 2025 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू समेत कई नेताओं ने सोमवार को ईद-उल-फितर के अवसर पर शुभकामनाएं दीं।
ईद की शुभकामनाओं में, पीएम मोदी ने उम्मीद जताई कि यह त्योहार समाज में आशा, सद्भाव और दयालुता की भावना को बढ़ाएगा।
पीएम ने एक्स पर लिखा कि ईद-उल-फितर की बधाई। यह त्योहार हमारे समाज में आशा, सद्भाव और दयालुता की भावना को बढ़ाए। आपके सभी प्रयासों में खुशी और सफलता मिले। ईद मुबारक।
राष्ट्रपति मुर्मू ने दी ईद की शुभकामनाएं
उन्होंने हिंदी में लिखा, “ईद-उल-फितर के पावन अवसर पर मैं सभी देशवासियों, खासकर अपने मुस्लिम भाइयों और बहनों को हार्दिक शुभकामनाएं देती हूं। यह त्योहार भाईचारे की भावना को मजबूत करता है और दया और दान की प्रवृत्ति को अपनाने का संदेश देता है। मेरी कामना है कि यह त्योहार सभी के जीवन में शांति, समृद्धि और खुशियां लेकर आए और सभी के दिलों में अच्छाई के मार्ग पर चलने का संकल्प मजबूत हो।”
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा ईद मुबारक
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा कि ईद मुबारक! यह खुशी का अवसर आपके और आपके प्रियजनों के लिए शांति, खुशी, समृद्धि और अच्छा स्वास्थ्य लेकर आए।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दी ईद की शुभकामनाएं
“ईद-उल-फितर की बधाई। यह त्यौहार सभी के लिए सुख, शांति और समृद्धि लेकर आए। आशा है कि यह दिन पूरे समाज में सद्भाव और भाईचारे के बंधन को और मजबूत करेगा। ईद मुबारक!”
लाखों मुसलमानों ने मस्जिदों में नमाज अदा की
31 मार्च, 2025 देशभर में लाखों मुसलमान ईद-उल-फितर के उपलक्ष्य में नमाज अदा करने के लिए सोमवार सुबह मस्जिदों और प्रार्थना स्थलों पर एकत्र हुए। राष्ट्रीय राजधानी में, हजारों लोग आज सुबह नमाज अदा करने के लिए प्रतिष्ठित जामा मस्जिद में एकत्र हुए। देश की सबसे बड़ी और सबसे ऐतिहासिक मस्जिदों में से एक, भव्य मस्जिद में नमाजियों ने रमजान के पवित्र महीने के अंत में प्रार्थना की।
मुंबई में ईद-उल-फितर के उपलक्ष्य में नमाज अदा करने के लिए जुमा मस्जिद माहिम दरगाह में श्रद्धालु एकत्र हुए। पटना में इस अवसर पर नमाज अदा करने के लिए हजारों श्रद्धालु गांधी मैदान में एकत्र हुए।
