शिमला(रामपुर बुशहर). ब्लॉक कांग्रेस कमेटी रामपुर की वीरवार को आयोजित बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर कमेटियों का गठन किया गया. वहीं, रामपुर में युवा कांग्रेस का सम्मेलन करवाने पर भी आम सहमति बनाई गई. बैठक की अध्यक्षता ब्लॉक अध्यक्ष सतीश वर्मा द्वारा की गई, जबकि मुख्य संसदीय सचिव(सीपीएस) नंद लाल भी विशेष रूप से उपस्थित रहे.
ब्लॉक अध्यक्ष ने कहा कि विधानसभा चुनाव के लिए कमेटियां बनाई गई हैं. चुनाव प्रचार कमेटी में डॉ. केदार, चंद्रप्रभा नेगी, साहिब सिंह मैहता, विकेश चौहान गिन्नी, राम दासी, जसबीर ठाकुर, कमल चाई को जिम्मेवारी सौंपी गई है. वहीं, मीडिया प्रभारी के लिये कृष्ण गोपाल भारद्वाज, अनिरूद्व सिंह बिष्ट, त्रिलोक भलूनी व संजय मैहता को चुना गया. इसके अतिरिक्त परिवहन कमेटी, वित्त कमेटी का भी गठन किया गया. बैठक में कांग्रेस राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी की रैली में शामिल होने के लिये रामपुर से 100 कार्यकर्ता जाएंगे.
सीपीएस नंदलाल पंचायतों का दौरा शुरू करेंगे. वह हर पंचायत में जाकर ग्रामीणों को प्रदेश सरकार के विकास कार्यों की जानकारी देंगे.
रामपुर आयोजित किए जाने वाले युवा सम्मेलन की अध्यक्षता प्रदेश यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष विक्रमादित्य सिंह करेंगे. रामपुर के यूकां अध्यक्ष जसवीर ठाकुर ने कहा कि सम्मेलन के सफल आयोजन की तैयारियां पूरी कर ली गई है. सम्मेलन में रामपुर विस क्षेत्र की हर पंचायत से युवा भाग लेंगे. इस मौके पर कांग्रेस वरिष्ठ पदाधिकारियों सहित दर्जनों कार्यकर्ता उपस्थित रहे.