बिलासपुर (झंडूता). पंचायत टाइम्स की टीम सोमवार को बिलासपुर जिले की घुमारवीं विधानसभा में लाइव करते हुए झंडूता विधानसभा पहुंची.
झंडूता के आनंद घाट से हमारी टीम के विशेष संवाददाता राजन पांडेय एक बार फिर लाइव हुए. पिछले चुनावों में यहां से भाजपा के रिखीराम कौंडल जीते थे. उनके मुकाबले में कांग्रेस के बीरू राम खड़े हुए थे जो पूर्व विधायक भी रह चुके थे. उनके साथ रिखीराम की मुकाबला काफी टक्करी रहा था और वह बहुत कम मतों के अंतर से जीत हासिल कर पाये थे. रिखीराम को मिले थे 22, 900 वोट जबकि वीरू राम को 21, 700 वोट पाकर हार का मुंह देखना पड़ा.
भाजपा में धूमल और नड्डा-शांता गुट की लड़ाई के चलते कहा जा रहा है कि इस बार रिखीराम कौंडल का टिकट काट दिया गया क्योंकि वह पहले धूमल के सहयोगी थे जबकि पिछले कुछ समय से नड्डा गुट में उनका दखल बढ़ा है. खैर टिकट कटने की आधिकारिक वजह उनका 70 पार होना बताया जा रहा है.
इसी राजनीति के बाबत लोगों से बात करने राजन एक छोटे से बाजार से लाइव हुए. जहां आम लोगों के साथ-साथ भाजपा के कुछ कार्यकर्ता भी मौजूद हैं. यहां आर्मी के लोग बहुत से हैं. भाजपा के मौजूदा प्रत्याशी जे आर कोतवाल पहले IPS रह चुके हैं और उस दौरान धूमल के बेहद करीबी माने जाते थे.
भाजपा के समर्थक रिखीराम को टिकट न मिलने के फैसले को हाई कमान का सही फैसला मान रहे हैं और कोतवाल के ऊपर पूरा भरोसा रखते हुए भाजपा को ही जीत मिलेगी इसका भरोसा जताते हैं. वहां मौजूद लगभग हर व्यक्ति खुद को भाजपाई बताता है और राजन यह बताते हुए लाइव खत्म करते हैं इस इलाके पर भाजपा कीपकड़ बहुत मजबूत दिखाई दे रही है.