शिमला(रामपुर बुशहर). कुल्लू की निरमंड तहसील के बजीर-बावड़ी में एक भयानक भूस्खलन हुआ. कार पर भारी भरकम चट्टाने गिरने से उसमें सवार 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. हादसा रविवार देर रात हुआ लेकिन सोमवार सुबह इसकी सूचना मिल पाई. सुबह निरमंड पुलिस और सेना के जवानों को घटना की सूचना दी गई, जिसके बाद राहत व बचाव कार्य शुरू हुआ.
मौके पर तैनात पुलिस से मिली सूचना के मुताबिक रविवार देर रात मारूती आल्टो कार नंबर एचपी-35-4541 रामपुर से निरमंड की ओर जा रही थी. बजीर-बावड़ी पुल पार करते हुए करीब सौ मीटर की दूरी तय करने के बाद उस पर पहाड़ से भारी भरकम चट्टाने गिरी. लेकिन अंधेरा होने के कारण किसी को भी हादसे की खबर नहीं मिली. सोमवार सुबह जैसे ही कुछ लोगों ने पहाड़ी के नीचे कार का मलबा देखा तो पुलिस को सूचना दी गई.

12 घंटे की कड़ी मशक्कत
हादसे में झियारा निरमंड निवासी, 28 वर्षीय कार चालक गुरदयाल की मौत हो गई. वहीं दतनगर के एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई. जिनकी पहचान सीता राम (48), सीता देवी (38) व मंजीत (13) के रूप में हुई है. जबकि दो अन्य व्यक्तियों की शिनाख्त नहीं हो पाई है. हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस का दल और अवेरी से सेना के 20 जवान मौके पर पहुंचे. 12 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद कार में फंसे शवों को बाहर निकाला जा सका.
इस खबर का वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें-कुल्लू में पहाड़ टूट कर गिरने से कार दबी, 6 लोगों की मौत
20 हजार की फौरी राहत
सेना की टीम ने कर्नल सौरा शर्मा की अध्यक्षता में रेस्क्यू ऑपरेशन किया और सभी शवों को अपनी जान पर खेलकर बाहर निकाला. वहीं निरमंड की तहसीलदार निरजा शर्मा ने बताया कि मृतकों के परिजनों को 20-20 हजार रुपये की फौरी राहत दे दी गई है.
हादसे को न्यौता दे रहे पहाड़ी से लटके पत्थर
बजीर-बावड़ी में अभी हादसे की संभावना बनी हुई है. जिस स्थान पर हादसा हुआ था वहां पर करीब दो सौ मीटर तक अभी और चट्टाने लटकी हुई है. जो कभी भी किसी और हादसे को न्यौता दे सकती है.