“मैं व्यक्तिगत रूप से मांफी मांगना चाहता हूं. प्रत्येक व्यक्ति के सम्मान की रक्षा हमारा कोर वैल्यू है और हम यह सुनिश्चित करते हैं कि आगे ऐसा नहीं हो.”- आनंद महिन्द्रा, चेयरमैन, महिन्द्रा समूह
महिंद्रा समूह के चेयरमैन आनंद महिंद्रा ने टेक महिंद्रा में काम करने वाले एक कर्मचारी को नौकरी से त्यागपत्र देने के तरीके पर सार्वजनिक तौर पर माफी मांगी है. इस संबंध में एक ऑडियो के वायरल होने के बाद टेक महिंद्रा के शीर्ष अधिकारियों ने भी इस घटना पर क्षमा मांगी है.
इस ऑडियो में कंपनी के एचआर और कर्मचारी के बीच हुए बातचीत की रिकार्डिंग है. ऑडियो में एचआर अधिकारी कर्मचारी से अगली सुबह तक इस्तीफा देने के लिए कह रहा है. इस्तीफा मांगने की वजह कंपनी के प्रबंधन का निर्णय को बताया जा रहा है.
आनंद महिंद्रा ने इस संबंध में माफी मांगने के लिए सोशल मीडिया का सहारा लिया. उन्होंने ट्वीट किया कि उनके समूह की कोर वैल्यू वैयक्तिक सम्मान की रक्षा करना है.
उन्होंने लिखा, ‘हम यह सुनिश्चित करते हैं कि आगे ऐसा नहीं हो’