नई दिल्ली: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अमरीका के डिप्टी एनएसए जॉन फाइनर से नई दिल्ली में मुलाकात की. इस दौरान दोनों के बीच विभिन्न द्विपक्षीय और वैश्विक मुद्दों पर चर्चा हुई.
दोनों की मुलाकात ऐसे वक्त पर हो रही है, जब अमरीका ने अपने नागरिक गुरपतवंत सिंह पन्नू की हत्या की साजिश में कथित तौर पर भारतीय नागरिक को गिरफ्तार किया है. इस संबंध में अमरीका की तरफ से भारत के समक्ष औपचारिक आपत्ति भी दर्ज की गई है.
विदेश मंत्री जयशंकर ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर मुलाकात की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा कि अमरीका के डिप्टी एनएसए जॉन फाइनर से मिलकर अच्छा लगा. वैश्विक स्थिति पर उपयोगी विचारों का आदान-प्रदान. हमारे द्विपक्षीय सहयोग को आगे बढ़ाने पर चर्चा हुई. भारत और अमरीका दोनों ही पन्नू को लेकर ताजा टेंशन को ज्यादा तूल देने के मूड में नहीं हैं.
बीते सप्ताह अमरीकी संघीय अभियोजकों ने 52 वर्षीय निखिल गुप्ता पर सिख चरमपंथी गुरपतवंत सिंह पन्नू की हत्या की नाकाम साजिश में एक भारतीय सरकारी कर्मचारी के साथ काम करने का आरोप लगाया था. अमरीकी अभियोजकों ने मैनहट्टन अदालत को सूचित किया कि चेक गणराज्य के अधिकारियों ने गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया और हिरासत में ले लिया.