सोलन. आज भाजयुमो (भारतीय जनता युवा मोर्चा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष पूनम महाजन ने प्रेस वार्ता के दौरान प्रदेश सरकार को खूब खरी-खोटी सुनाई. सरकार की कार्यप्रणाली पर एक के बाद एक कई सवाल उठाए और मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह पर जम कर बरसीं.
पत्रकारों से रूबरू होते हुए उन्होंने कहा कि बेल से छूटा व्यक्ति किसी प्रदेश का मुख्यमंत्री कैसे हो सकता है. प्रदेश सरकार ने युवाओं को धोखा दिया और उन्हें आज तक बेरोज़गारी भत्ता नहीं दे सकी .आज प्रदेश के युवाओं को नौकरी पाने के लिए बाहरी राज्यों का रुख करना पड़ रहा है. शिक्षा के नाम पर युवाओं को निचले स्तर की शिक्षा उपलब्ध करवाई जा रही है. प्रदेश में कानून व्यस्व्स्था पूरी तरह चरमराई हुई है. प्रदेश में हत्या और बलात्कार की घटनाएं हो रही है. मुख्यमंत्री ऐसी घटना को छोटी-मोटी बता कर अपनी संकीर्ण मानसिकता का परिचय दे रहे है जो कि शर्मनाक है.
साथ ही उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि सितंबर के अंत में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह हिमाचल में महारैली करेंगे. महारैली में प्रदेश भर से तकरीबन एक लाख युवा कार्यकर्ता भाग लेंगे. चुनावों में युवा मोर्चा की भूमिका अहम रहने वाली है. यदि सम्भावना बनी तो युवा मोर्चा के पदाधिकारी भी चुनाव लड़ सकते है. उनके मुताबिक संगठन में गुटबाजी होने से प्रतिस्पर्धा की भावना आती है और सभी लोग जीत के लिये अपनी पुरजोर कोशिशें करते है.