हमीरपुर. सांसद अनुराग ठाकुर ने वर्ष 2018-19 के पेश केंद्रीय बजट में हिमाचल में रेलवे विकास के लिए 422 करोड़ रुपये प्रस्तावित होने पर खुशी जताते हुए इसे हिमाचल को रेल लाइन से आपस में जोड़ने की दिशा में एक बड़ा क़दम बताया है.
अनुराग ठाकुर ने कहा ”हमीरपुर संसदीय क्षेत्र में रेलवे लाइनों के विस्तार के लिए प्रस्तावित 422 करोड़ का फ़ंड हिमाचल को रेल लाइन से जोड़ने की दिशा में एक बड़ा क़दम है. इसके लिए मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी, वित्त मंत्री अरुण जेटली जी और रेल मंत्री पीयूष गोयल का आभार प्रकट करता हूं. रेलवे लाइनों के लिए बजटीय परिव्यय प्रस्तावित करने के लिए पीयूष गोयल का यह एक प्रगतिशील कदम है जो हमीरपुर संसदीय क्षेत्र और राज्य को आर्थिक मज़बूती, समृद्धि और ख़ुशहाली की दिशा में आगे ले जाएगा.”
अनुराग ठाकुर ने कहा “किसी भी पहाड़ी इलाके की अर्थव्यवस्था की मज़बूती वहां मौजूद रेल और सड़क की कनेक्टिविटी पर निर्भर करता है. इसीलिए इस रेलवे लाइन का अत्यधिक महत्व है और इसके निर्माण से निश्चित रूप से राज्य की आर्थिक प्रगति में बढोत्तरी होगी और ये रेलवे लाइन सड़क परिवहन के दबाव को कम करने में मदद करेगी”
मालूम हो कि नंगल बांध – तलवाड़ा रेलवे लाइन: (83.74 किमी) के लिए 80 करोड़ रुपए, चंडीगढ़ – बद्दी रेलवे लाइन: (33.23 किमी) के लिए 120 करोड़ रुपए, भानुपली – बिलासपुर – बेरी रेलवे लाइन: (63.1 किमी) के लिए 120 करोड़ रुपए और उना – हमीरपुर रेलवे लाइन: (50 किमी) के लिए 102 करोड़ रुपए का बजट रखा गया है.