बिलासपुर(घुमारवीं). राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक भराड़ी में चल रहे ‘राष्ट्रीय सेवा योजना’ कैम्प के दूसरे दिन आज मुख्य अतिथि के रूप में डीपी कुलवंत ठाकुर ने शिरकत की. उनके साथ स्वास्थ्य विभाग की ओर से मोनिका और नसीब सिंह ठाकुर राज्य राष्ट्रीय सेवा योजना के सदस्य विशेष रूप से उपस्थित रहे.
योग के महत्व
कुलवंत ठाकुर द्वारा बच्चों को योग और उसके महत्व के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी. उसके साथ स्वास्थ्य विभाग से आयी मोनिका ने बच्चों को स्वास्थ्य और बीमारियों से निपटने साथ ही अपने आसपास गंदगी को साफ करने के बारे बच्चों को जागरूक किया.
विभिन्न योजनाओं द्वारा जागरुकता
विशेष रूप से उपस्थित रहे राष्ट्रीय सेवा योजना के राज्य सदस्य नसीब सिंह ठाकुर ने बच्चों को इस योजना का क्या उद्देश्य है इस पर जानकारी दी उन्होंने बताया कि हमारा उद्देश्य समाज को जागरूक करना है. इसमें बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, नशा मुक्ति, बच्चों में बढ़ते सोशल मीडिया के प्रभाव को रोकना है और इस काम को आज की युवा पीढ़ी जागरुक होकर ही दूर कर सकती है.
इस कैम्प में कुल 54 छात्र-छात्राओं की संख्या भाग ले रहे हैं. इस अवसर पर कैम्प प्रभारी तिलक धर्माणी, मनोरमा चड्डा, मीता शर्मा, मदन लाल और हरिदास उपस्थित रहे.