कुल्लू. उझी घाटी की देवगढ़ पंचायत के गांव भाटकराल में आग लगने से आधा दर्जन से अधिक घर जलने की सूचना है. अग्निकांड की यह घटना मंगलवार देर रात को हुई है. अग्निकांड में काष्ठकुणी शैली से बने आधा दर्जन से अधिक घर राख के ढेर में तब्दीली हो गए हैं.
आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक जब तक दमकल वाहन घटना स्थल पर पहुंचे तो तब तक चार-पांच घरों को आग ने अपनी चपेट में ले लिया था. लकड़ी में लगी आग को बुझाना दमकल विभाग के लिए भी काफी देर तक मुश्किल हु. आग से लाखों की संपत्ति राख हो गई है.
इन लोगों के के घर आग के भेंट चढ़े
अमर चंद, मोती राम, प्रेम चंद, ज्ञान चंद, निरत राम, राम सिंह, प्रेम चंद, धनी राम, रोशन व गोपाल के घर अग्निकांड की भेंट चढ़े हैं. बताया जा रहा है कि जहां आगजनी की घटना घटी उस दौरान गांव के सारे लोग शादी समारोह में व्यस्त थे. सूचना मिलते ही तहसीलदार भी मौके पर पहुंचे.
उधर, उपायुक्त कुल्लू यूनुस ने बताया कि सूचना मिलते ही राजस्व विभाग के अधिकारियों को घटनास्थल पर जाने के निर्देश दिए गए और तुरंत राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंची. उन्होंने ने बताया कि अग्नि पीडि़तों की प्रशासन हरसंभव सहायता देने का प्रयास करेगा.