डाल्टेनगंज. स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने राज्यभर में पांच दिनों के लिए वैक्सिन कार्यक्रम चलाया है. पलामू में टीकाकरण के बाद चार बच्चों की मौत के दो सप्ताह बाद इस टीकाकरण दोबारा शुरू किया गया है.
राज्य स्वास्थ्य सेवा के निदेशक डॉ. सुमंत मिश्रा ने कहा कि ड्राइव के दरम्यान साल में 8.30 लाख बच्चों का टीकाकरण होना है.
आठ अप्रैल को पलामू जिले के लोइंगा गांव में जापानी इंफेलाइटिस, मिजल्स और डीपीटी के टीकाकरण के 24 घंटे के भीतर चार बच्चों की मौत हो गई थी. चारों बच्चे दो साल से कम उम्र के थे. मौत के मामले की जांच की जा रही है. घटना के बाद टीकाकरण को लेकर पलामू जिले में संशय बना हुआ है.
हालांकि राज्यव्यापी टीकाकरण से लोइंगा को अलग रखा गया है. कोई स्पष्ट कारण बताए बिना मिश्रा ने मामले में कहा, “जिला यूनिट तय करती है कि किस गांव में टीकाकरण किया जाए.” पलामू के 70 गांवों को टीकाकरण में शामिल किया गया है.