धर्मशाला. 11 अगस्त को धर्मशाला में हिमाचल प्रदेश फुटबॉल संघ सम्मान समारोह का आयोजन करने जा रहा है. इस समारोह में शामिल होने भारतीय फुटबॉल टीम के पूर्व कप्तान बाईचुंग भूटिया आयेंगे. भूटिया समारोह में मुख्यअतिथि के तौर में शामिल होंगे. यह समारोह धर्मशाला के राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय के ऑडिटोरियम में आयोजन किया जाएगा. कार्यक्रम की अध्यक्षता शहरी विकास मंत्री सुधीर शर्मा करेंगे.
12 अगस्त को भूटिया धर्मशाला व खनियारा में खिलाड़ियों को टिप्स देंगे. हिमाचल प्रदेश फुटबाल संघ के महासचिव दीपक शर्मा ने धर्मशाला में मीडिया से बात-चीत में बताया कि खिलाड़ियों के प्रदर्शन की रिकॉर्डिग की जाएगी. रिकॉर्डिग को ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन (एआइएफएफ) की वेबसाइट में प्रसारण भी किया जाएगा. समारोह के दौरान फुटबॉल से जुड़ी हस्तियों को सम्मानित किया जाएगा. कार्यक्रम में 28 श्रेणियों में 150 से ज्यादा प्रतिभागियों को सम्मानित किया जाएगा.
जिम्मेदारी संघ को सौंपी
आयोजन की जिम्मेदारी जिला फुटबॉल संघ को सौंपी है. जिला संघ के महासचिव व पूर्व फुटबॉल खिलाड़ी विजय शमशेर भंडारी, सरवन थापा, तपिश थापा व अश्वनी भट्ट के अनुसार, कार्यक्रम की तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है.