बिलासपुर(घुमारवीं). नगर परिषद के वार्ड नंबर पांच में किराये के मकान में रह रही एक महिला बंदरों के एक झुण्ड के हमले से घायल हो गई है.
महिला कपड़े सुखाने के लिये घर की छत पर पहुंची तो अचानक ही बंदरो के झुंड ने महिला के ऊपर हमला कर दिया. घुमारवीं में बंदरों के हमले की घटनाएं बढ़ती जा रही है. जब वह बंदरों से जान बचाकर भागने लगी तो सीढ़ियों से नीचे गिर गयी. जिससे उसके पैर मे चोट लग गई है. महिला को स्थानीय अस्पताल लाया गया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल हमीरपुर रेफर कर दिया है.
महिला के पैर में प्लास्टर किया गया है. 30 साल की महिला मंजू कुमारी ने बताया कि उसके पैर की हड्डी मे फ्रैक्चर है और डॉक्टरों ने 15 दिनों का प्लास्टर किया गया है. स्थानीय लोगों ने इस गरीब और पीड़ित परिवार को प्रशासन से उचित मुआवजा देने की अपील की है.
एस.डी.एम. अनुपम ठाकुर ने कहा कि पीड़ित परिवार को प्रशासन की तरफ से हर संभव सहायता की जायेगी. रेंजर अधिकारी सुरेन्द्र सिंह ने कहा कि विभाग के द्वारा पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दी जायेगी तथा विभाग हर तरह की मदद करने को तैयार है.