मंडी (सुंदरनगर). आजकल संजय लीला भंसाली की आगामी फिल्म ‘पद्मावती’ का हर जगह विरोध हो रहा है. चाहे वो राजस्थान हो या उत्तर प्रदेश हर कोई फिल्म को न रिलीज करने के लिए विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. इस कड़ी में हिमाचल प्रदेश भी पीछे नहीं है, वहां के लोग भी चाह रहे हैं कि यह फिल्म बड़े परदे पर न रिलीज हो.
पद्मावती की शूटिंग के दौरान राजस्थान में करणी सेना ने भारी विरोध किया था. फिल्म के सेट पर तोड़फोड़ और आगजनी की थी. साथ ही फिल्म निर्देशक संजय लीला भंसाली के साथ भी बदसलूकी और मारपीट की थी. करणी सेना ने फिल्म के रिलीज पर सिनेमा घरों को आग लगा देने और कलाकारों की नाक काटने की भी धमकी दी थी. फिल्म की रिलीज पर उत्तर प्रदेश सरकार ने भी कानून व्यवस्था के हालत पैदा होने का अंदेशा जताया है. रिलीज के विरोध में करणी सेना ने एक दिसंबर को बंद का आह्वान भी किया है.
आपको बता दें कि यह भी यह फिल्म चित्तौड़गढ़ की रानी पद्मावती के ऊपर आधारित है. हाल ही में इस फिल्म का गाना घूमर रिलीज हुआ था, जिसमें फिल्म की अभिनेत्री दीपिका पादुकोण डांस करती दिखी. जिस पर राजस्थान के लोगों ने रोष प्रकट किया था.
इस फिल्म में अभिनेता शहीद कपूर और रणवीर सिंह मुख्य भूमिका में नजर आएंगे. दीपिका फिल्म में रानी पद्मावती का किरदार निभाती दिखेंगी. यह फिल्म बड़े परदे पर 1 दिसंबर को रिलीज़ होगी.