नई दिल्ली. भारतीय जनता पार्टी की सरकार गुजरात और हिमाचल दोनों सूबे में बन गई है. लेकिन सीएम पद के उम्मीदवार प्रेम कुमार धूमल के हार जाने के बाद अब पार्टी को अगले कुछ दिनों तक माथापच्ची करनी पड़ेगी.
अगर गुजरात में भी देखा जाए तो विजय रूपाणी का रिपोर्ट कार्ड उम्मीद के मुताबिक कमजोर ही रहा है. बीजेपी मिशन 150 प्लस का आंकड़ा लेकर चल रही थी, लेकिन उसके खाते में पूरी 100 सीटें भी नहीं आई. ऐसे में बीजेपी को दोनों ही सूबे में सीएम पद का चेहरा तलाश करना चुनौती भरा साबित होने वाला है. क्योकि हिमाचल प्रदेश में प्रेम कुमार धूमल कमान संभाल रहे थे, तो वहीं गुजरात में विजय रूपाणी.
चुनावी नतीजे आ जाने के बाद बीजेपी ने संसदीय बोर्ड की बैठक बुलाई, जिसमे मुख्यमंत्री का नाम तय करने के लिए दोनों ही जगहों पर ऑब्जर्वर नियुक्त किए हैं.