शिमला. कांग्रेस 18 से 20 अक्टूबर तक टिकट फाइनल कर प्रत्याशियों का ऐलान कर सकती है. फाइनल प्रत्याशियों की सूची दो चरणों मे आ सकती है. कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष नरेश चौहान ने कहा कि प्रत्याशियों की टिकट के लिये हिमाचल प्रदेश कांग्रेस कमेटी सोमवार को दिल्ली में बैठक करने जा रही है. बैठक दिल्ली में करीब साढ़े 10 बजे शुरू होगी और बैठक में प्रत्याशियों के टिकट पर फाइनल मुहर लगेगी. इसके बाद कमेटी इसे संसदीय बोर्ड को भेजेगी और बोर्ड प्रत्याशियों पर फाइनल मुहर लगायेगा.
बैठक का समय तय होने के बाद यह संभावना है कि कांग्रेस मंगलवार या बुधवार तक अपने प्रत्याशियों की पहली सूची को सार्वजनिक कर सकती है. इससे पहले कांग्रेस कमेटी प्रत्याशियों की छंटनी कर एक रिपोर्ट तैयार करेगी, जिसे कमेटी के पास भेजा जायेगा. इस छंटनी के आधार पर दिल्ली में फाइनल मुहर लगेगी. बैठक के दौरान कांग्रेस के सभी कद्दावर नेता मौजूद रहेंगे.
सुक्खू की भूमिका
पार्टी अध्यक्ष सुक्खू और प्रभारी सुशील कुमार शिंदे की टिकट आवंटन में अहम भूमिका रहेगी. इसके साथ ही कांग्रेस हाईकमान ने चुनाव को लेकर 6 समितियां गठित की हैं. राज्य चुनाव समिति 15 लोगों की है, जिसकी अध्यक्षता पार्टी प्रदेशाध्यक्ष सुखविंद्र सिंह सुक्खू करेंगे.