शिमला. ठियोग में गिरे बस अड्डा भवन स्थल पर राहत एवं बचाव के लिए प्रशासन द्वारा युद्धस्तर पर कार्य किया जा रहा है. उपायुक्त शिमला रोहन चंद ठाकुर ने मौके पर मौजूद रहकर बचाव कार्य का निरीक्षण किया. उन्होंने ठियोग के उपमंडल अधिकारी को इस घटना की मैजिस्ट्रीयल पूछताछ के आदेश दिए हैं. राहत कार्य के लिए सुन्नी से एनडीआरएफ की टीम भी ठियोग भेजी गई है.
भवन के गिरने से दो लोगों की मौत
इस भवन के गिरने से दो लोगों की मौत हो गई. एक मृतक की पहचान गजेड़ी निवासी रोशन लाल के रूप में हुई है. जबकि दूसरे व्यक्ति की पहचान नहीं हो पाई है. चार घायलों को उपचार के लिए शिमला स्थित इंदिरा गांधी चिकित्सा महाविद्यालय रैफर किया गया है.
मृतकों के परिजनों को 25-25 हजार रुपये की अंतरिम राहत तथा चार घायलों को पांच-पांच हजार रुपये व एक घायल को चार हजार रुपये की अंतरिम राहत प्रदान की गई है. घटना स्थल पर बचाव व राहत कार्य जारी है.