नई दिल्ली. पूर्व वित्तमंत्री यशवंत सिन्हा ने वित्त मंत्री अरुण जेटली पर जम कर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जीएसटी लगाते समय अरुण जेटली ने अपना दिमाग नहीं लगाया, इसीलिए बार-बार जीएसटी में बदलाव करना पड़ रहा.
इसी के साथ उन्होंने पीएम मोदी से जेटली के इस्तीफे की मांग की. यशवंत सिन्हा ने कहा कि विजय केलकर जैसे अर्थशास्त्री के नेतृत्व में कमिटी बनाकर जीएसटी में परिवर्तन किया जाए.
सिन्हा ने कहा कि इसका ढांचा इतना त्रुटिपूर्ण है कि इसमें रोज संतुलन करना पड़ रहा है. उन्होंने कहा कि केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने अपना माइंड ही नहीं लगाया. इसका कबाड़ कर दिया गया है और रेट में परिवर्तन जैसे पैबंद लगाने वाले उपाय से कुछ नहीं होगा. पिछले दिनों भी यशवंत सिन्हा अर्थव्यवस्था की स्थिति खराब बताते हुए मोदी-जेटली की नीतियों की आलोचना की थी.
इसी के साथ पूर्व वित्तमंत्री और कांग्रेस नेता पी चिदंबरम ने भी बीजेपी पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि देर से ही सही लेकिन मोदी सरकार ने सबक तो लिया.
Thank you Gujarat. Your elections did what Parliament and common sense could not do.
— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) November 10, 2017
पी. चिदंबरम ने अपने ट्विटर अकांउट से ट्वीट कर उन्होंने गुजरात को शुक्रिया किया. आपके चुनाव ने वह कर दिया जो संसद और लोगों का सामान्य ज्ञान नहीं कर पाया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस का अलगा लक्ष्य इसे एक रेट में लाना है.