कांगड़ा (नूरपुर). चुनाव आचार संहिता लगते ही प्रशासन हरकत में आ गया है. बीते वीरवार को जैसे ही चुनाव आचार संहिता लगी उसी समय तुरन्त प्रशासनिक अधिकारी व कर्मचारी अपने अपने काम मे जुट गये.
नूरपुर उपमंडल अधिकारी आबिद हुसैन सादिक़ ने आदेश दिये है कि सभी राजनीतिक पार्टियों के बैनर जो कि चुनाव 2017 से सम्बंधित है, चुनाव चिन्ह को दर्शाते और सरकारी जगह पर लगे हों, उन्हें 24 घंटे के भीतर उतार दिया जाए. जो बैनर प्राइवेट जगह पर लगे हैं, उनको 72 घंटे के अंदर आज्ञा लेनी होगी.
एसडीएम आबिद हुसेन सादिक़ ने कहा है कि सभी सरकारी कॉलेज, संस्थान, विद्यालय, महाविद्यालय, नगरपरिषद को आदेश दिया है कि लगे हुए बैनरों को तुरन्त हटाया जाए. ताकि आचार संहिता के नियमों का पालन हो.
एसडीएम नूरपुर ने खुद भी उपमंडल स्तर और नगरपरिषद पर जाकर जायजा लिया और अधिकारियों और कर्मचारियों को आदेश दिये कि राजनीतिक पार्टियों के बैनर को तुरंत हटाया जाए.