शिमला: डीजल पर वैट में तीन रुपये की बढ़ोतरी के बाद प्रदेश की सिरमौर ट्रक ऑपरेटर यूनियन ने भी मालभाड़े की दरों में डेढ़ रुपये किमी इजाफा कर दिया है. इससे पहले नालागढ़ और बरमाणा ट्रक यूनियनें भी भाड़ा बढ़ा चुकी हैं.
हिमाचल प्रदेश चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज और सिरमौर ट्रक यूनियन की संयुक्त बैठक में इसे लेकर फैसला लिया गया है. मंगलवार से ही मालभाढ़े की ये नई दरें लागू हो जाएगी. बता दें कि सिरमौर ट्रक यूनियन ऑपरेटर पांवटा साहिब के पास 1,500 से अधिक छोटे-बड़े माल वाहक वाहन पंजीकृत हैं. ये ट्रक पांवटा से पंजाब, हरियाणा, अहमदाबाद, कोलकाता और बंगलूरू समेत देश के विभिन्न राज्यों में प्रतिदिन माल ढुलाई के लिए आते-जाते हैं.
डेढ़ रुपये बढाया मालभाड़ा
हिमाचल प्रदेश की सिरमौर ट्रक ऑपरेटर यूनियन ने भी मालभाड़े की दरों में इजाफा करने की मांग उठाई थी. इसके बाद हिमाचल प्रदेश चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज और सिरमौर ट्रक यूनियन की सोमवार को संयुक्त बैठक में मालभाड़े को लेकर फैसला ले लिया गया. सिरमौर ट्रक ऑपरेटर यूनियन ने मालभाड़े में डेढ़ रुपये प्रति किलोमीटर की बढ़ोतरी की है.
ये मालभाड़े की नई दरें 18 जुलाई से ही लागू कर दी जाएंगी. सरकार ने पिछले सात माह के भीतर दूसरी बार डीजल पर वैट में तीन रुपये बढ़ोतरी की है. इसी साल जनवरी में भी सरकार ने तीन फीसदी वैट बढ़ोतरी की गई थी. उस दौरान भी यूनियन ने डेढ़ रुपये मालभाड़े में बढ़ोतरी की थी.
सिरमौर ट्रक यूनियन का नया मालभाड़ा
शहर पुराना नया
- बंगलूरू 101700 111225
- मुंबई 74300 79425
- कोलकाता 71350 76900
- अहमदाबाद 52800 57100
- दिल्ली 18690 21790