नई दिल्ली. डेल्फल्ट आइलैंड के पास से श्रीलंकाई नौसेना ने मंगलवार को पांच नौकाओं सहित 23 मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार मछुआरों को कांकेसानथुरई नौसैनिक कैंप ले जाया गया है और उनसे पूछताछ जारी है.
इससे पहले भी नंवबर में रामेश्वरम और मंडप्पम के रहने वाले 8 मछुआरों को श्रीलंकाई नौसेना ने गिरफ्तार कर लिया था. बाद में इन्हें रिहा कर दिया गया था. यह मामला दोनों देशों की सीमा उल्लंघन से जुड़ा है, ऐसे मामले कई बार सामने आए हैं जब दोनों देशों के मछुआरे समुद्री सीमा उल्लंघन कर एक-दूसरे क्षेत्र में प्रवेश करते है जिसके बाद नौसेना उन्हें गिरफ्तार कर लेती है.
अगस्त में भी 50 मछुआरों को गिरफ्तार किया था. पकड़े गये मछुआरों पर समुद्री सतह में जाल बिछाकर मछली पकड़ने की गतिविधि में शामिल होने का आरोप था. श्रीलंका में समुद्र के सतह में जाल बिछाकर मछली पकड़ना गैरकानूनी है.