घुमारववीं (बिलासपुर). शहर व उसके आसपास के क्षेत्रो में नशे के सौदागरो के हौसले दिन-प्रतिदिन बढ़ते जा रहे हैं तथा पुलिस इन सौदागरो के आगे लाचार होकर रह गई है. नशा शहर व उसके आस पास के क्षेत्रो में आसानी से उपलब्ध हो जा रहा है और पुलिस मूक दर्शक बनकर रह गई है.
कुछ वर्षों पहले घुमारवीं शहर के एक व्यवसायी के बेटे की नशे की अधिक मात्रा लेने के कारण मौत हो गई थी. वहीं घुमारवी उपमंडल के कुठेड़ा कस्बे मे भी एक युवक नशे के कारण मौत के आगोश में समा गया था. प्रशासन व पुलिस ने इन मौतों से सबक लिया और कई मामले नशे के करोबारीयो के विरूद्ध बना कर सलाखो के पिछे भी पहुचाए है. लेकिन समय बीतता गया और हालात अब बद से बदतर हो रहे हैं.
डीएसपी राजेश कुमार ने कहा कि पुलिस के पास शहर व उसके आसपास के क्षेत्रो मे नशे के खिलाफ कोई सूचना नही है कि लोग नशे का कारोबार कर रहे हैं. अगर फिर भी ऐसा हो रहा है, तो लोग बेझिजक हमे सूचना दे सकते हैं तथा उसका नाम भी गोपनीय रखा जाएगा. नशा समाज के लिए एक बुराई है इसे तभी खत्म किया जा सकता है जब लोग भी अपना योगदान दे. पुलिस सदैव तत्पर तैयार रहती हैं.