ग्रामीण शिमला (शिमला). शिमला के ऐतिहासिक रिज मैदान पर नई सरकार के शपथ समारोह में कई जेबकतरे भी शामिल थे. रैली के बाद जैसे ही लोगों की भीड़ छटने लगी कि पता चला कि कई लोगों के पर्स और मोबाइल गायब है. लोग हैरान थे कि आखिर कौन उनकी जेबें काट रहा है. एक के बाद एक करीब आधा दर्जन लोगों के मोबाइल और पर्स चोरी हो गए.
संजौली के रहने वाले सुरेश का स्मार्टफोन उनकी जेब से चुराया गया. सुरेश ने बताया कि रैली के दौरान मोबाइल जेब में था. लेकिन जैसे ही लोग बाहर आने लगे कि मोबाइल गायब हो गया. रैली में पहुंचे आशीष मेहता का पर्स गायब था. पर्स में एक हजार से अधिक रुपये और एटीएम कार्ड थे. बाद में इसकी शिकायत पुलिस रिपोर्टिंग रूम में दी लेकिन देर शाम तक पता नहीं चला. इसी तरह कई और लोगों ने भी चोरी की शिकायतें दी है.
पेश की ईमानदारी की मिसाल
रैली के दौरान कुछ लोगों ने ईमानदारी की मिसाल भी कायम की. रैली के बीच दो पर्स भी लोगों को मिले. जिसे पुलिस रिपोर्टिंग रूम में जमा करवाया गया. पुलिस के अनुसार पर्स में मौजूद कार्ड के जरिए इन लोगों से संपर्क किया जा रहा है.