ऊना. क्षेत्रीय अस्पताल में जल्द ही रोगियों को पीजीआई की सुविधाएं मिलनी शुरू हो जाएंगी. ऊना में खुलने वाले पीजीआई सेटेलाइट सेंटर के स्थापित होने तक क्षेत्रीय अस्पताल में पीजीआई की ओपीडी सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी. पीजीआई चंडीगढ़ की आठ सदस्यीय टीम ने प्रो. अरुण आलोक चक्रवर्ती की अगुवाई में क्षेत्रीय अस्पताल का दौरा किया. उन्होंने क्षेत्रीय अस्पताल में ओपीडी शुरू करने की व्यवस्था का जायजा लिया.
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा द्वारा ऊना में पीजीआई का सेटलाइट सेंटर खोलने की घोषणा को अमलीजामा पहनाने के लिए पीजीआई चंडीगढ़ ने कदमताल शुरू कर दी है. पीजीआई सेटेलाइट सेंटर के शुरू होने तक क्षेत्रीय अस्पताल में ही अस्थाई तौर पर पंजाब के संगरूर मॉडल पर ओपीडी शुरू करने का निर्णय लिया गया है.
पीजीआई सेटेलाइट सेंटर के लिए मलाहत गांव में 25 एकड़ भूमि का चयन कर लिया गया है. इससे पीजीआई खुलने का रास्ता साफ हो गया है. दौरा के दौरान एसडीएम ऊना और सीएमओ ऊना सहित स्वास्थ्य विभाग के आलाधिकारी भी मौजूद रहे. सीएमओ ऊना डा. प्रकाश दड़ोच ने बताया कि पीजीआई की टीम ने अस्पताल का निरीक्षण किया जल्द ही आगामी कार्ययोजना तैयार कर ली जायेगी.