शिमला. पूर्व मुख्यमंत्री व नेता प्रतिपक्ष प्रो. प्रेम कुमार धूमल तथा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने उत्तर प्रदेश में हुए स्थानीय निकाय चुनावों में भारतीय जनता पार्टी को मिली जीत पर प्रसन्नता व्यक्त की.
प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश की जनता ने केन्द्र की मोदी सरकार व उत्तर प्रदेश की योगी सरकार की नीतियों पर अपनी मुहर लगाई है. इन चुनाव में भाजपा की जीत से यह साबित हो गया है कि उत्तर प्रदेश में योगी की सरकार लोगों की जनभावनाओं के अनुरूप विकास कार्य को गति देकर नये आयाम स्थापित कर रही है. केन्द्र में मोदी सरकार द्वारा जनहित में किए जा रहे विकास कार्यों और योजनाओं के प्रति लोगों ने एक बार पुनः अपना विश्वास प्रकट किया है.
कांग्रेस मुक्त करने का नारा और सार्थक हो गया है
उन्होनें कहा कि उत्तर प्रदेश के इन परिणामों से भारतीय जनता पार्टी का देश को कांग्रेस मुक्त करने का नारा और सार्थक हो गया है तथा इन चुनावों में उत्तर प्रदेश की जनता ने देश में केन्द्र सरकार द्वारा चलाए जा रहे आर्थिक सुधारों पर अपनी मोहर लगा दी है.
जनता को गुमराह किया
भाजपा नेताओं ने कहा कि जीएसटी को लेकर विपक्षी दलों ने दुष्प्रचार कर जनता को गुमराह करने का प्रयास किया. लेकिन उत्तर प्रदेश की जनता ने इसे सिरे से नकार कर अपना भरपूर जनसमर्थन भारतीय जनता पार्टी को दिया है. 18 दिसम्बर को हिमाचल और गुजरात विधानसभा के चुनाव नतीजे यह साबित कर देंगे कि हर राज्य में भाजपा की ही लहर है और दोनों राज्यों में भाजपा पूर्ण बहुमत से सरकार बनायेगी.