रांची: कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों से 300 करोड़ रुपये मिलने के बाद सियासी घमासान मच गया है. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री और कांग्रेस पार्टी पर बड़ा हमला बोला.
बाबूलाल मरांडी ने पत्रकारों से बातचीत में दावा किया कि राज्यसभा सांसद धीरज साहू के विभिन्न ठिकानों से आईटी के छापेमारी में बरामद लगभग 300करोड़ कैश कांग्रेस के शीर्ष नेता और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के हैं.
चुनाव परिणामों को प्रभावित करने के लिए रखे गए थे पैसे
उन्होंने कहा कि इसके तार छत्तीसगढ़, झारखंड से जुड़े हैं. ये पैसा गरीबों की गाढ़ी कमाई का, शराब घोटाले का है, जिसके संकलनकर्ता भी झारखंड के हैं. ये पैसे चुनाव परिणामों को प्रभावित करने के लिए रखे गए थे, ऐसी संभावना है.
उन्होंने कहा कि मुझे आशंका है कि झारखंड में ईडी के छापे के बाद रातोंरात उड़ीसा बंगाल, बिहार की तरफ एंबुलेंस में ढोकर पैसे ले जाने की बात चर्चा में आई थी. इतनी बड़ी रकम की बरामदगी के बाद आज भी यह चर्चा हो रही है.
उन्होंने कहा कि इसके पूर्व भी झारखंड में हुई ईडी की कार्रवाई में करोड़ों रुपये बरामद हुए हैं. भ्रष्टाचार का आलम यह है कि लूट के पैसे से सोना खरीद कर जमीन में गाड़ दिया गया, छुपाया गया. जांच जैसे-जैसे तेज होगी ये सब धीरे-धीरे सामने आएगा. उन्होंने कहा कि गरीबों को लूटकर पैसा जमा करने वालों से पाई-पाई निकलवाने की मोदी की गारंटी है. झारखंड का लूटा हुआ पैसा जनता को लौटाना होगा.
धीरज साहू पर एफआईआर दर्ज हो, गिरफ्तार किया जाए
उन्होंने कहा कि सांसद धीरज साहू पर अविलंब एफआईआर दर्ज कर गिरफ्तार किया जाए और उनसे पूछताछ हो. साथ ही कहा कि भाजपा धीरज साहू की गिरफ्तारी की मांग समेत झारखंड में व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ 10 दिसंबर को धरना-प्रदर्शन करेगी.
इस मौके पर प्रदेश महामंत्री डॉ प्रदीप वर्मा, प्रदेश मीडिया प्रभारी शिवपूजन पाठक एवं प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव भी उपस्थित थे.