जोगिंद्रनगर. जोगिंद्रनगर विधानसभा सीट पर चुनावी समर बेहद दिलचस्प मोड़ पर पहुंच चुका है. इस सीट पर कांग्रेस की स्थिति मजबूत मानी जाती है. जिसका जवाब देने के लिए भाजपा ने अपने स्टार प्रचारकों को यहां उतार दिया है. दूसरी तरफ, कांग्रेस के स्टार प्रचारक अब तक इस क्षेत्र में नहीं पहुंचे हैं. कांग्रेस प्रत्याशी यहां अकेले जनसंपर्क में जुटे हुए हैं.
कांग्रेस में भी दो फाड़ के हालात
अबकी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने ठाकुर सुरेंद्र पाल सिंह का टिकट काटकर जीवन ठाकुर को प्रत्याशी बनाया. पार्टी कार्यकर्ताओं की मानें तो इससे नाराज सुरेंद्र पाल सिंह के समर्थक जीवन ठाकुर से दूरी बनाए हुए हैं. जीवन ठाकुर अपने समर्थकाें की मदद से अकेले ही चुनाव प्रचार में डटे हैं.
भाजपा से योगी, ठाकुर और सुखराम पहुंचे
जोगिंद्रनगर सीट पर भाजपा को मजबूत करने के लिए यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ यहां प्रचार कर रहे हैं. सांसद अनुराग ठाकुर, राम स्वरूप शर्मा व पंडित सुखराम भी यहां आकर जनता से समर्थन की अपील कर चुके हैं. जबकि कांग्रेस के स्टार प्रचारक वीरभद्र सिंह बैजनाथ तक आकर वापस लौट गए.