मंडी. नगर परिषद मंडी की नवनिर्वाचित अध्यक्ष सुमन ठाकुर अब पद और गोपनीयता की शपथ लेने के बाद एकदम से एक्शन मोड में आ गई है. शनिवार को उन्होंने शहर के सार्वजनिक शौचालयों का औचक निरीक्षण किया तथा उनमें पाई गई सभी खामियों को दूर करने के निर्देश कर्मचारियों को दिए.
नगर परिषद अध्यक्ष ने कहा जो भी कमियां सार्वजनिक शौचालयों में सफाई, पानी या रंग रोगन की हैं, उन्हें तुरंत दूर किया जाए. उन्होंने सफाई और अन्य संबंध कर्मचारियों से कहा कि शिवरात्रि मेला से पहले पहले सभी सार्वजनिक शौचालयों को चकाचक किया जाएगा. उन्होंने कहा कि शिवरात्रि मेला के दौरान स्वच्छता का पूरा ध्यान रखा जाएगा ताकि मेले में आने वाले लाखों लोगों को किसी भी तरह की परेशानी न हो.
गौरतलब है कि मंडी शहर में आगामी 15 फरवरी से शिवरात्रि महोत्सव का आयोजन हो रहा है. ऐसे में सैंकड़ों देवताओं के साथ हजारों देवलुओं के आने से शहर में सफाई व्यवस्था पर बोझ बढ़ जाता है. वहीं पर बाहर से आने वाले लोगों के लिए शौचालयों की समूचित व्यवस्था के लिए नगर परिषद को साफ-सफाई का जिम्मा सौंपा गया है.