हिमाचल विधानसभा चुनाव: भाजपा के सभी 68 सीटों के प्रत्याशियों की सूची जारी, यहां देखें

शिमला. भारतीय जनता पार्टी की केन्द्रीय कमेटी ने तमाम खींचतान और उहापोह के बीच अभी-अभी कुछ देर पहले 2017 हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए अपने 68 प्रत्याशियों सूची जारी कर दी है. केन्द्रीय कमेटी की तरफ से जगत प्रकाश नड्डा ने जो सूची जारी की वह इस प्रकार है

 

जिला : चंबा 

चुराह : हंशराज

भरमौर : जियालाल कपूर

चंबा :  पवन नैयर

डलहौजी :  डी एस ठाकुर

भटियात :  विक्रम सिंह जरियाल

जिला : कांगड़ा 

नूरपुर :  राकेश पठानिया

इंदौरा:  रीता धीमान

फतेहपुर : कृपाल परमार

जावेली : अर्जुन सिंह ठाकुर

देहरा : रविंदर सिंह

जसवां-परागपुर : विक्रम सिंह

ज्वालामुखी : रमेश धावला

जयसिंहपुर : रविंदर धीमान

सुलह : विपिन सिंह परमार

नगरोटा : अरुण कुमार (कूका)

कांगड़ा : संजय चौधरी

शाहपुर : सरवीन चौधरी

धर्मशाला : किशन कपूर

पालमपुर : इंदु गोस्वामी

बैद्यनाथ : मुलखराज प्रेमी

जिला : लाहौल स्फीति

लाहौल स्फीति : रामलाल मार्कंडेय

जिला : कुल्लू 

मनाली : गोविन्द सिंह ठाकुर

कुल्लू : महेश्वर सिंह

बंजर : सुरेन्द्र शौरी

आनी : किशोरी लाल

जिला : मंडी 

करसोग : हीरालाल

सुंदरनगर : राकेश जम्बवाल

नाचन : विनोद कुमार

सेराज : जयराम ठाकुर

दरंग : जवाहर ठाकुर

जोगिन्दर नगर : गुलाब सिंह ठाकुर

धरमपुर : महेंद्र सिंह ठाकुर

मंडी : अनिल शर्मा

बल्ह : इंदिरा सिंह गाँधी

सरकाघाट : इंदिरा सिंह ठाकुर

जिला : हमीरपुर 

भोरंज : कमलेश कुमारी

सुजानपुर : प्रेम कुमार धूमल

हमीरपुर : नरेंद्र ठाकुर

बड़सर : बलदेव शर्मा

नादौन : विजय अग्निहोत्री

जिला : ऊना 

चिंतपूर्णी : बलवीर सिंह चौधरी

गगरेट : राजेश ठाकुर

हरोली : राम कुमार शर्मा

ऊना : सतपाल सिंह सत्ती

कुटलैहड़ : वीरेंद्र कुंवर

जिला : बिलासपुर 

झंडुता : जे.आर कटवाल

घुमारवीं : राजेन्द्र गर्ग

बिलासपुर : सुभाष ठाकुर

श्री नयना देवी जी : रणधीर शर्मा

जिला : सोलन 

अर्की : रतन सिंह पाल

नालागढ़ : कृष्ण लाल ठाकुर

दून : सरदार परमजीत सिंह (पम्मी)

सोलन : राजेश कश्यप

कसौली : राजीव सहजल

पछाद : सुरेश कुमार कश्यप

जिला : सिरमौर 

नाहन : राजीव बिंदल

श्री रेणुका जी : बलवीर चौहान

पांवटा साहिब : सुखराम चौधरी

शिलाई : बलदेव सिंह तोमर

जिला : शिमला 

चौपाल : बलवीर सिंह वर्मा

ठियोग : राकेश वर्मा

कुसुम्पटी : विजय ज्योति सेन

शिमला : सुरेन्द्र भारद्वाज

शिमला ग्रामीण : प्रमोद शर्मा

जब्बल-कोटखाई : नरेंद्र बरगटा

रामपुर : प्रेम सिंह

रोहडू : शशिबाला

जिला : किन्नौर 

किन्नौर : तेजवंत नेगी