नई दिल्ली. संसद के बजट सत्र के लिए रणनीति तैयार करने को लेकर यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी विपक्षी दलों के साथ गुरुवार को बैठक कर सकती हैं. इसमें 17 विपक्षी दलों के जुटने की उम्मीद जताई जा रही है. सूत्रों के मुताबिक यह बैठक वित्त मंत्री अरुण जेटली की ओर से सुबह केंद्रीय बजट पेश करने के बाद शाम को संसद लाइब्रेरी भवन में आयोजित की जाएगी.
इस बैठक में जदयू के बागी नेता शरद यादव और अली अनवर अंसारी, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, सपा के रामगोपाल यादव, तृणमूल के सुदीप बंदोपाध्याय जैसे नेताओं के आने की उम्मीद है. वहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पहले ही बता चुकीं है कि कई व्यस्तताओं के चलते वह इस बैठक में हिस्सा नहीं ले पाएंगी.
सरकार की ओर से लगातार मिल रही लोकसभा चुनाव की आहट को देखते हुए विपक्षी दल भी सक्रिय हो गए हैं और एक साथ सरकार को घेरने के मूड में हैं. इससे पहले जिग्नेश मेवाणी ने भी सभी विपक्षी दलों को एकसाथ आने की अपील की थी.