हमीरपुर. सम्मोहन के जाल में फंसा कर चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले गिरोह को पुलिस पकड़ने में कामयाब हो गई है. इस शातिर गिरोह में शामिल गुजरात की कुछ महिलाअेां के साथ-साथ एक आदमी को भी गिरफ़्तार किया गया है. इस गिरोह ने सम्मोहन से कई चोरियों को दिन- दहाडे़ ही अंजाम दिया था.
गिरोह के निशाने पर ज्यादातर सुनार होते थे. जिनको कि यह गिरोह सोना डबल करने का झांसा देता था. थाना प्रभारी सतीश कुमार ने बताया कि पिछले दिनों एक सुनार से सम्मोहन के जरिए लाखों के गहनों और नकदी की लूटपाट की गई थी. जिसकी शिकायत पर पुलिस ने गिरोह को पकड़ने के लिए टीम का गठन किया था.
शातिरों के बारे में सुरागों को इकठ्ठा करके पुलिस की टीम ने होशियारपुर में छापेमारी की. जिसमें दो महिलाओं शोभा और रीना के साथ सागर नामक आरोपी को भी हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने बताया कि पूछताछ में तीनों ने सम्मोहन के जरिए लोगों से ठगी करने का जुर्म कबूल कर लिया है.
ठगी करने वाले गिरोह से अभी सामान की बरामदगी नहीं हुई है. पुलिस ने आरोपियों को नादौन कोर्ट में पेश किया, जहां पर अदालत ने तीनों को पांच दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. थाना प्रभारी ने बताया कि इस गिरोह ने कांगड़ा जिले के हरिपुर में भी सम्मोहन के जरिए ठगी करने की कोशिश की थी लेकिन वहां से यह तीनों बच निकले थे.
डीएसपी रेणु शर्मा ने बताया कि पुलिस रिमांड में तीनों से कड़ी पूछताछ की जाएगी, जिससे इनके सारे कारनामों का खुलासा हो जाएगा. ठगी करने वाला यह गिरोह गुजरात से होशियारपुर आया था और काफी वर्षों से यहां रहकर लूटपाट की वारदातों को अंजाम दे रहा था.