बड़सर(हमीरपुर). बड़सर के एसडीएम ने उपमंडल के सभी मुख्य बाजारों के दुकानदारों के साथ बैठक की तथा उनसे यायातात नियमों के पालन में सहयोग करने का आग्रह किया. इस बैठक में एसडीएम बड़सर ने दुकानदारों को सड़कों से अतिक्रमण हटाने के निर्देश जारी किए. उन्होंने दुकानदारों को दो दिन का अल्टीमेटम दिया है, जिसके बाद सड़क में सामान रखने वाले दुकानदारों व रेहड़ी-पटड़ी वालों के चालान किए जाएंगे. उन्होंने पुलिस को सड़क के बीच वाहनों को खड़ा करने वालों के खिलाफ भी चालान करने के आदेश दिए हैं.
समयसारिणी के अनुसार ही स्टैंड पर बस लगाने के निर्देश
एसडीएम बड़सर धनवीर ठाकुर ने उपमंडल के मैहरे, बड़सर, बिझड़ी, भोटा तथा सलौणी बाजारों के दुकानदारों के साथ बैठक की. वाहनों की अधिकता के चलते बाजारों में यातायात प्रभावित हो रहा है. कई दुकानदार अपना सामान सड़क के बीच रख देते हैं. इसके अलावा कई वाहन चालक अपने वाहन सड़क किनारे खड़ा देते हैं. इससे यातायात व्यवस्था में व्यवधान पैदा हो रहा है. उन्होंने कहा कि दुकानदार सहयोग करें तो यातायात प्रभावित नहीं होगा. उन्होंने बस चालकों को बसों को समयसारिणी के अनुसार ही बस स्टैंड पर लगाने के निर्देश दिए.
अवहेलना करने पर चालान किया जाएगा
बसों में समयसारिणी लगाने के निर्देश भी दिए. उन्होंने कहा कि निरीक्षण के दौरान नियमों की अवहेलना करने पर चालान किया जाएगा. बैठक में पुलिस सब इंस्पेक्टर मोहन लाल, कमेटी मैहरे के प्रधान विनोद लखनपाल, दिनेश कुमार, यशपाल, सिद्धुमल, लक्की ठाकुर, सोमदत्त, गोरख राम, किशन चंद सोनी, पंकज ठाकुर, रजनीश कपिल, संजय ठाकुर सहित अन्य कई दुकानदार उपस्थित थे.