जयपुर: भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की तीसरी बैठक आज 30 सितंबर को नई दिल्ली में होगी. बैठक दो दिन तक चलेगी. बैठक में राजस्थान, मध्य प्रदेश, और छत्तीसगढ़ के विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा होगी.
जानें पूरा कार्यक्रम
- यह बैठक दो दिन तक चलेगी.
- 30 सितंबर को भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की तीसरी बैठक होगी.
- बैठक में राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ के उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा होगी.
- बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह समेत अन्य प्रमुख नेता शामिल होंगे.
बैठक में शामिल होंगे PM मोदी, अमित शाह और नड्डा
जानकारी के मुताबिक बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह समेत अन्य प्रमुख नेता शामिल होंगे. बैठक में राजस्थान को 7 क्षेत्रों में बांटा गया है और हर जोन के लिए एक प्रभारी होगा. जोन के निर्वाचन क्षेत्रों में पार्टी की स्थिति को मजबूत करने के लिए जमीनी नेता की जिम्मेदारी अहम होगी. ये नेता जोन प्रभारियों को अपडेट करते रहेंगे और पार्टी मुख्यालय को जमीनी हालात बताते रहेंगे.
मध्य प्रदेश में भाजपा ने अब तक 79 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है. छत्तीसगढ़ में भाजपा ने अब तक 21 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है.
खत्म होने वाला है विधानसभा का कार्यकाल
2023 के आखिर में मध्य प्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम में विधानसभा चुनाव होने हैं. मिजोरम में 17 दिसंबर को, छत्तीसगढ़ में 3 जनवरी, मध्य प्रदेश में 6 जनवरी, राजस्थान में 14 जनवरी और तेलंगाना में 16 जनवरी को विधानसभा का कार्यकाल खत्म हो रहा है.