शिमला. पंजाब में खालिस्तानी अमृतपाल सिंह को लेकर छिड़े विवाद के बीच हिमाचल प्रदेश को भी हाई अलर्ट किया गया. वहीं मुख्यमंत्री सुक्खू ने कहा कि प्रदेश में पंजाब से सटी सीमाओं पर पहरे को और भी कड़ा कर दिया गया है, लेकिन पुलिस को पर्यटकों और बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों को परेशान नहीं करने की सलाह दी गई है. साथ ही संदिग्धों पर नजर रखने को कहा है.
किसी भी टूरिस्ट को परेशान न करें
शिमला में CM सुक्खू ने कहा कि DGP को निर्देश दिए गए हैं. बाहर से आने वाले किसी भी पर्यटक को तंग नहीं किया जाएगा, लेकिन संदिग्ध व्यक्तियों पर नजर रखी जाए. पंजाब और हिमाचल के लोग भाई-भाई हैं.
हिमाचल पुलिस भी अलर्ट पर
हिमाचल की सीमाओं पर सुरक्षा का कड़ा इंतजाम किया गया है. सिक्योरिटी को हाई अलर्ट पर रखा गया है, लेकिन हिमाचल में इस तरह की कोई स्थिति नहीं है. उनका कहना है कि अगर स्थिति बिगड़ती है तो पंजाब के मुख्यमंत्री से भी बात की जाएगी.

ड्राइवरों को निर्देश- स्थिति बेकाबू लगे तो तुरंत लौट आएं
खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह को पकड़ने के लिए हिमाचल पुलिस पहले ही अलर्ट पर है. अब हिमाचल रोडवेज के ड्राइवरों और कंडक्टरों को भी अलर्ट पर रखा गया है. निगम प्रबंधन की ओर से बाहरी राज्य पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, अमृतसर, जालंधर के रूटों पर जाने वाले ड्राइवर कंडक्टरों को निर्देश दिए गए हैं कि वे स्थिति पर नजर रखें. किसी भी तरह की स्थिति बेकाबू होते देख तुरंत वापस लौट आएं. यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पल-पल का अपडेट प्रबंधन के अधिकारियों को दें.
HRTC बसें फिलहाल जालंधर तक ही जाएंगी. अमृतसर, होशियारपुर वाले रूट बंद रहेंगे. हालात अगर सही रहते हैं तो इन रूटों पर भी बस चलाने के निर्देश दे दिए जाएंगे. HRTC के DM देवासेन नेगी का कहना है कि हम स्थिति पर नजर बनाए रखे हुए हैं. फिलहाल बसों के रूट एक्टिव हैं. हमने जरूरी दिशा निर्देश ड्राइवर कंडक्टरों को दिए हैं.
हिमाचल बॉर्डर पर सख्ती
प्रदेश में सोलन जिले के कालका बॉर्डर पर पुलिस की संख्या बढ़ाई गई है. इसके अलावा, कांगड़ा के कंडवाल बॉर्डर पर भी पुलिस पंजाब से आने वाले वाहनों की चेकिंग कर रही है. साथ ही पंजाब के आनंदरपुर साबिस से सटे ऊना जिले में भी पुलिस मुस्तैद है. एएसपी ऊना परवीन धीमान ने कहा कि पुलिस तमाम सीमांत क्षेत्रों में हर परिस्थिति पर नजर रखे हुए हैं. वाहनों की जांच का काम लगातार जारी है और इसके अतिरिक्त लोगों से भी जरूरत पड़ने पर पूछताछ की जा रही है. उन्होंने कहा कि जिला के भीतर परिस्थिति बेहद सौहार्दपूर्ण और शांतिमय है.