शिमला. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष सुक्खू ने दावा किया है कि कांग्रेस ने एक आंतरिक सर्वे करवाया है जिसमें कांग्रेस मिशन दोहरा रही है. उन्होंने कहा कि 5 साल में वीरभद्र सिंह के नेतृत्व में सरकार ने विकास का इतिहास रखा तो वहीं पार्टी में युवा चेहरों को आगे लाया गया, जिसका पॉजिटिव संकेत देखने को मिल रहा है और 5 साल में एक भी बड़ा नेता पार्टी छोड़कर नहीं गया.
उन्होंने कहा, ” भाजपा विपक्ष की भूमिका निभाने में नाकाम रही. भाजपा के नेता भविष्यवाणी करने लग गए हैं. सिर्फ हवा बनाने की कोशिश की गई, कहा कांग्रेस टूटने जा रही है, कोई नहीं टूटा.
सुक्खू ने कहा कि कांग्रेस फिर से सत्ता में आएगी, इसके लिए चुनावी प्रक्रिया की शुरुआत आज से कर दी गई है.
जिसे टिकट चाहिए उन्हें सेल्फ डिक्लेरेशन परफॉर्मा भरना पड़ेगा, सामान्य प्रत्याशियों को 25 हजार फीस देनी होगी. इसकी शुरुआत कल से होगी.
वहीं एससी-एसटी प्रत्याशियों के लिये 15 हजार फीस तय है. फीस जमा करने की आखिरी तारीख 5 अक्टूबर है.
वीरभद्र सिंह सहित सबको टिकट के लिये करना होगा आवेदन
उन्होंने कहा कि जो भी कर्मचारी-अधिकारी चुनाव लड़ना चाहते हैं उन्हें भी फॉर्म भरना होगा. वहीं, मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह सहित सभी बड़े नेताओं को भी यही फॉर्म भरकर टिकट के लिए आवेदन करना होगा.
सुक्खू ने कहा कि जो 2012 में पार्टी से बाहर किए गए थे, जनाधार के नाम पर वह मोलभाव कर वापस लौटते थे लेकिन अब साबित हुआ कि वे पार्टी के बगैर कुछ नहीं हैं. कल बागियों पर फैसला किया जाएगा.
चुनाव में मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के नेतृत्व में ही चुनाव लड़े जाएंगे.
सुक्खू चुनाव लड़ेंगे या नहीं यह भविष्य के गर्भ में है. इस पर फैसला पार्टी आलाकमान तय करेगा. सभी को विश्वास में लेने के बाद ही यह प्रक्रिया तय की गई है. आवेदन IRDP के लिए नि:शुल्क होगा.