हमीरपुर. क्षेत्रीय अस्पताल हमीरपुर में मरीजों के अल्ट्रासाउंड नहीं हो पाए क्योंकि अल्ट्रासाउंड सेंटर पर एक डॉक्टर के कोर्ट एविडेंस व दूसरे डॉक्टर के छुट्टी पर होने का कागज चस्पा मिला है. इसके चलते मरीजों को एक बार फिर बैरंग ही लौटना पड़ा है.
यह पहली दफा नहीं है जब मरीजों को इस तरह की समस्या पेश आई है. इससे पहले भी अल्ट्रासाउंड करवाने क्षेत्रीय अस्पताल पहुंची गर्भवती महिलाओं के हाथ निराशा ही लगी है. दरवाजों पर ताले लटके देख मजबूरन इन महिलाओं को निजी अल्ट्रासाउंड सेंटर का रुख करना पड़ा.
नाम बड़े दर्शन छोटे
अल्ट्रासाउंड के लिए मिली तय तारीख पर भी इन महिलाओं के अल्ट्रासाउंड नहीं हो पाए. महिलाओं में इसे लेकर काफी रोष देखने को मिला. लिहाजा सरकारी अस्पताल में अल्ट्रासाउंड न हो पाने से प्राइवेट सेंटर्स ने जमकर चांदी कूटी है. इसके चलते इन सेंटर्स पर दिन भर अल्ट्रासाउंड करवाने वालों की भारी भीड़ जुटी रही.
क्षेत्रीय अस्पताल का कद यूं तो जिलाभर में सबसे बड़ा है लेकिन मरीजों की सुविधाओं के अभाव से यह अस्पताल छोटा पड़ता जा रहा है. आलम यह है कि आए दिन मरीजों को अस्पताल में स्वास्थ्य संबंधी कोई न कोई असुविधा झेलनी पड़ रही है.