सोलन. खुम्ब शहर सोलन की 20वीं वर्षगांठ पर खुम्ब अनुसंधान निदेशालय चम्बाघाट सोलन द्वारा एक दिवसीय राष्ट्रीय मशरूम मेला व प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. जिसमें सोलन के मशरूम उत्पादक सहित देश के लगभग 10 राज्यों के आठ सौ खुम्ब उत्पादक शामिल हुए और खुम्ब उत्पादन तकनीकियों पर आधारित प्रदर्शनी में भी भाग लिया.
कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि (आईसीएआर) भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद कार्य समिति के सदस्य सुरेश चन्देल ने शिरकत की. चन्देल ने कार्यक्रम का उद्घाटन भी किया. इस दौरान निदेशालय की ओर से किसान गोष्ठी का भी आयोजन किया गया.
मेले में अधिकतर प्रर्दशनी बाहरी राज्यों के किसानों की देखने को मिली. यहां के स्थानीय उत्पादक इस मेले से नदारद दिखाई दिए.इस मेले में जिले से दो चार किसान ही प्रर्दशनी में मौजूद थे.
यहां पर मुख्य अतिथि सुरेश चंदेल ने कहा कि खुम्ब उत्पादन प्रत्येक व्यक्ति आसानी से कर सकता है. अपनी आमदनी को भी बढ़ा सकता है. खुम्ब अनुसंधान निदेशलय सोलन को बड़ा इंस्टिट्यूट बनाने के मुद्दे को भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद के समक्ष रखा जाएगा. ताकि देशभर को लोगों को इसका भरपूर लाभ मिल सके.
