नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बिहार के समस्तीपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए महागठबंधन पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि RJD नेता लालू प्रसाद यादव का परिवार वर्षों तक बिहार को लूटता रहा, लेकिन अब जमानत पर है। मोदी ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर भी इशारों में टिप्पणी की और उनके ‘वोटर अधिकार यात्रा’ को लेकर कहा कि वे खुद को ‘जननायक’ बनाने की कोशिश कर रहे हैं।
मोदी ने RJD और कांग्रेस के गठबंधन पर सवाल उठाते हुए कहा कि ये दोनों दल बिहार में विकास को रोकने के लिए हर संभव प्रयास करते रहे। उन्होंने आरोप लगाया कि 2004 से 2014 के दौरान RJD कांग्रेस सरकार को धमकाता रहा कि वह नीतीश कुमार नेतृत्व वाले NDA सरकार को बिहार में मदद न करे।
प्रधानमंत्री ने कहा, “ये लोग हजारों करोड़ के घोटालों में जमानत पर हैं। जो जमानत पर हैं, वे चोरी के मामलों में बाहर हैं। अब इनकी चोरी की आदत इतनी है कि ये करपूरी ठाकुर का टाइटल भी चुराने में लगे हैं। लेकिन बिहार के लोग करपूरी ठाकुर का अपमान कभी सहन नहीं करेंगे।”
NDA के CM चेहरे के रूप में नीतीश कुमार का समर्थन
PM मोदी ने न incumbent मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को NDA का मुख्यमंत्री चेहरा घोषित किया और JDU नेता की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि NDA बिहार में अपनी पिछली जीत का रिकॉर्ड तोड़ेगा और राज्य का सबसे बड़ा जनादेश हासिल करेगा।
मोदी ने कहा कि NDA सत्ता में लौटने के बाद विकास की रफ्तार नए स्तर तक पहुंचेगी। उन्होंने जनता से मतदान करने की अपील की और कहा कि गठबंधन में चिराग पासवान की LJP (राम विलास), जीतन राम मंझी की HAM (सेक्युलर) और उपेंद्र कुशवाहा की RLM भी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि बिहार में ‘जंगल राज’ को रोकने और अच्छी सरकार के लिए वोट देना जरूरी है।
प्रधानमंत्री ने कहा, “जब इतनी रौशनी है… तो क्या हमें ‘लालटेन’ चाहिए? बिहार को लालटेन (RJD) और उसके साथियों की जरूरत नहीं है।” उन्होंने लोगों से अपने मोबाइल फोन की लाइट ऑन करने की अपील भी की।
बिहार विधानसभा चुनाव 2025:
मतदान: 6 और 11 नवंबर 2025
मतगणना: 14 नवंबर 2025
