शिमला: भाजपा नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने नगर निगम चुनावों में सभी चुने हुए पार्षदों को शुभकामनाएं दीं. उन्होंने कहा कि मैं जनता के जनमत को स्वीकार करता हूं, उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने इन नगर निगम चुनावों को बुरी तरह से प्रभावित करने का पूर्ण प्रयास किया.
अगर ध्यान से देखा जाए तो शिमला नगर निगम को एक ऑर्गेनिक मैंडेट नहीं मिल पाया, क्योंकि कांग्रेस के नेताओं ने बाहर के विधानसभा क्षेत्र से शिमला नगर निगम में बड़ी तादाद में वोट बनाए थे, इससे चुनाव प्रभावित हुआ. जो वोट बाहर की विधानसभाओं से शिमला में बन गए थे. उनकी शिमला से कोई आत्मीयता नहीं थी, शिमला में रहने वाले लोगों को वोट डालने का अधिकार मिलना चाहिए और उनकी आवाज जरूरी है.
मैंने कटवाया अपने परिवार का वोट
विधायक, मंत्री और कांग्रेस के मुख्यमंत्री ने छह महीने पहले किसी और विधानसभा क्षेत्र में मतदान किया और अब शिमला नगर निगम चुनावों में भी मतदान किया. मैं आपका ध्यान इस ओर आकर्षित करना चाहता हूं कि मेरा वोट भी इन नगर निगम चुनावों के लिए बनाया गया था, पर मैंने और मेरे परिवार ने चिट्ठी के माध्यम से अपना वोट वापस लिया. कांग्रेस की सरकार ने चुनाव को प्रभावित करने का प्रयास किया.
प्रदेश सरकार ने प्रभावित किए चुनाव
उन्होंने कर्मचारियों को डीए की किस्त दी और कर्मचारियों को रेगुलर करने का ऑर्डर जारी किया . यह तीन महीने पहले भी हो सकता था. अगर यह नगर निगम चुनावों में हुआ है, इसका मतलब कांग्रेस ने इन चुनावों को प्रभावित किया है. भाजपा ने चुनावों में अच्छा कार्य किया.
BJP जनमत का सम्मान करते हुए इसे स्वीकार करती है : बिंदल
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने कहा कि पार्टी जनमत को स्वीकार करते हुए इसे स्वीकार करती है. उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने चुनाव अभियान को चरम सीमा तक पहुंचाया. उन्होंने कहा कि चुनाव में नई बनी कांग्रेस सरकार का प्रभावचुनाव परिणाम में स्पष्ट रुप से देखने को मिला है. उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं का धन्यवाद व्यक्त करते हुए कहा कि इस चुनाव में उन्होंने हर प्रकार के दबाव के बावजूद मेहनत से काम किया. उन्होंने मतदाताओं का भी आभार व्यक्त किया, जिन्होंने भाजपा प्रत्याशियों को विजयी बनाया.