logo
  • पंचायत
  • राजनीति
  • राज्यों से
  • विशेष
  • खेती बाड़ी
  • खेल
  • अन्य
Panchayat Times
Aa
  • PT वीडियो
  • अजमेर
  • अन्नी
  • अपराध
  • अरुणाचल प्रदेश
  • अर्की
  • असम
  • आंदोलन
  • आंध्र प्रदेश
  • आपदा
  • आर्थिक
  • इंटरनेट
  • इतिहास
  • इंदौरा
  • उड़ीसा
  • उत्तर प्रदेश
  • उत्तराखंड
  • उद्यम
  • ऊना
  • ऊना वीडियो
  • ऊना(विधानसभा)
  • ऑडियो
  • करसोग
  • कर्नाटक
  • कसुम्पटी
  • कसौली
  • कांगड़ा
  • कांगड़ा (विधानसभा)
  • कांगड़ा वीडियो
  • कानून
  • किन्नौर
  • किन्नौर(विधानसभा)
  • किसान
  • कुटलैहड़
  • कुल्लू
  • कुल्लू वीडियो
  • कुल्लू(विधानसभा)
  • केरल
  • खान-पान
  • खेती बाड़ी
  • खेल
  • गगरेट
  • गाँव
  • गीत-संगीत
  • गुजरात
  • गोवा
  • घुमारवीं
  • चंबा
  • चंबा (विधानसभा)
  • चंबा वीडियो
  • चिन्तपुर्णी
  • चुनाव
  • चुराह
  • चौपाल
  • छत्तीसगढ़
  • जंगल
  • जमीन
  • जम्मू-कश्मीर
  • जय सिंहपुर
  • जल
  • जवाली
  • जसवां -परागपुर
  • जिला
  • जुब्बल-कोटखाई
  • जैविक खेती
  • जोगिन्द्रनगर
  • ज्वालामुखी
  • झंडूता
  • झारखण्ड
  • टीवी
  • ट्रेडिंग न्यूज
  • ठियोग
  • डलहौज़ी
  • डिजिटल भारत
  • डेयरी उद्योग
  • तकनीक
  • तमिलनाडु
  • तहसील
  • तिब्बत
  • त्रिपुरा
  • दारंग
  • दिल्ली
  • दुनिया भर से
  • दून
  • देहरा
  • धरोहर
  • धर्मपुर
  • धर्मशाला
  • धर्मशाला(विधानसभा)
  • नगरोटा
  • नागालैंड
  • नाचन
  • नादौन
  • नायक एवं नायिकायें
  • नारी शक्ति
  • नालागढ़
  • नाहन
  • नूरपुर
  • नृत्य
  • पंचायत
  • पंचायती राज
  • पंजाब
  • पर्यटन
  • पर्यटन
  • पशुपालन
  • पश्चिम बंगाल
  • पाछाड़
  • पालमपुर
  • पौंटा साहिब
  • फतेहपुर
  • फिल्म
  • फीचर
  • फोटो फीचर
  • फोन
  • बंजर
  • बड़सर
  • बागवानी
  • बारां
  • बाल्ह
  • बिजनेस
  • बिजली
  • बिलासपुर
  • बिलासपुर वीडियो
  • बिलासपुर(विधानसभा)
  • बिहार
  • बिहार की बात युवाओं के साथ
  • बैजनाथ
  • ब्लॉक
  • ब्लॉग
  • भट्टियत
  • भरमौर
  • भोरंज
  • मंडी
  • मंडी वीडियो
  • मंडी(विधानसभा)
  • मणिपुर
  • मध्य प्रदेश
  • मनाली
  • मनोरंजन
  • महाराष्ट्र
  • मिजोरम
  • मीडिया
  • मुख्य खबर
  • मेघालय
  • मेले-त्यौहार-यात्रा
  • योजनायें
  • रांची
  • राजनीति
  • राजस्थान
Search
Have an existing account? Sign In
Follow US
Panchayat Times > विधानसभा चुनाव > कांग्रेस के सामने बड़ी चुनौती: आखिर कौन होगा हिमाचल में नया मुख्यमंत्री?
विधानसभा चुनावहिमाचल प्रदेश

कांग्रेस के सामने बड़ी चुनौती: आखिर कौन होगा हिमाचल में नया मुख्यमंत्री?

Aarti Singh
Aarti Singh December 9, 2022
Updated 2022/12/09 at 2:16 PM
Share
कांग्रेस के सामने बड़ी चुनौती: आखिर कौन होगा हिमाचल में नया मुख्यमंत्री?
SHARE

शिमला. हिमाचल प्रदेश में नई सरकार का गठन करने के लिए कांग्रेस नेताओं ने शुक्रवार दोपहर करीब साढ़े तीन बजे राजभवन पहुंचकर दावा पेश किया. राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर से मुलाकात कर चुनाव पर्यवेक्षक छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और प्रदेश कांग्रेस प्रभारी राजीव शुक्ला ने सरकार बनाने का दावा पेश करते हुए पत्र सौंपा.

Contents
सुक्खू समर्थकों ने होटल हिमलैंड के बाहर लगाए मुख्यमंत्री बनने के नारेकांग्रेस मुख्यालय में कड़ी सुरक्षा, भवन में जाने की रही रोकहिमाचल का कोई विधायक बिकने वाला नहीं: मुकेश

विधानसभा चुनाव में स्पष्ट बहुमत मिलने पर कांग्रेस हाईकमान की ओर से प्रदेश में मुख्यमंत्री का चयन करने और सरकार गठन के लिए इन तीनों नेताओं को जिम्मेदारी सौंपी गई है.  शुक्रवार सुबह करीब 11:00 बजे भूपेश बघेल, भूपेंद्र सिंह हुड्डा और राजीव शुक्ला चंडीगढ़ से हेलिकॉप्टर के जरिये शिमला पहुंचे

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह को मुख्यमंत्री बनाने के नारे शुक्रवार को राजधानी शिमला में खूब गूंजे. चौड़ा मैदान में चुनाव पर्यवेक्षकों की गाड़ियों के आगे खड़े होकर प्रतिभा सिंह के समर्थकों ने खूब हंगामा किया. कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन और हॉलीलॉज में भी सैकड़ों समर्थकों ने नारेबाजी कर प्रतिभा को मुख्यमंत्री बनाने की मांग की.

उधर, हॉलीलॉज में भी सुबह से जुट रहे समर्थकों ने प्रतिभा सिंह के पक्ष में नारेबाजी की. दोपहर बाद विधायक दल की बैठक  की जानकारी मिलते ही समर्थक प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन के बाहर एकत्रित हो गए. समर्थकों ने हॉलीलॉज सातवीं बार, हमारा सीएम कैसा हो-रानी साहिबा जैसा हो के नारे लगाए.

सुक्खू समर्थकों ने होटल हिमलैंड के बाहर लगाए मुख्यमंत्री बनने के नारे

विधायक दल की बैठक से पहले सुखविंद्र सिंह सुक्खू के समर्थक विधायकों ने राजधानी शिमला के होटल हिमलैंड में रणनीति बनाई. विधायकों का यहां आना दोपहर 2:00 बजे से शुरू हुआ. विधायकों के होटल में पहुंचने की सूचना मिलते ही समर्थकों ने भी हिमलैंड में डेरा डाला. समर्थकों ने सुक्खू को मुख्यमंत्री बनाने को लेकर नारेबाजी भी की. देर शाम तक सुक्खू सहित कई विधायक होटल में ही रहे. यहीं से सभी विधायक एक साथ प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन शिमला गए.

कांग्रेस मुख्यालय में कड़ी सुरक्षा, भवन में जाने की रही रोक

शुक्रवार शाम को विधायकों की बैठक के चलते प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन शिमला में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए. भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया. विधायकों और बडे़ नेताओं के अलावा मुख्यालय के भीतर आम जनता के जाने पर रोक रही. अंदर जाने वालों की जांच के लिए पुलिस ने मेटल डिटेक्टर लगाए.

हिमाचल का कोई विधायक बिकने वाला नहीं: मुकेश

हरोली विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक और वरिष्ठ कांग्रेस नेता मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि हिमाचल का कोई भी विधायक बिकने वाला नहीं है. कांग्रेस एकजुट है. यहां कोई खरीदा नहीं जा सकता. जनता ने कांग्रेस को जो पूर्ण बहुमत दिया है, उसका मान रखा जाएगा.

शुक्रवार को शिमला जाते समय सोलन में पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि शुक्रवार शाम को विधायक दल की बैठक है. उसमें पार्टी के प्रभारी आ रहे हैं. बैठक में तय हो जाएगा कि मुख्यमंत्री कौन होगा. सुखविंद्र सुक्खू के साथ विधायक होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि वह पार्टी के सीनियर नेता हैं. वह भी बैठक में पहुंच रहे हैं.

हालांकि, उनके सीएम बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि पांच साल पहले उन्हें विपक्ष के नेता का जिम्मा दिया गया था और वह सबको साथ लेकर चले और प्रदेश में पूर्ण बहुमत की सरकार बनाई.  कहा कि भाजपा सरकार ने हिमाचल की आपराधिक बर्बादी की है

TAGGED: Congress, Himachal pradesh, Shimla, कांग्रेस, हिमाचल प्रदेश
Aarti Singh December 9, 2022
Share this Article
Facebook TwitterEmail Print
Share
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

वाहनों का पॉल्यूशन सर्टिफिकेट बनाना महंगा, हिमाचल सरकार ने बढ़ाई फीस- Panchayat Times
वाहनों का पॉल्यूशन सर्टिफिकेट बनाना महंगा, हिमाचल सरकार ने बढ़ाई फीस
हिमाचल प्रदेश
हिमाचल: पोस्ट कोड 817 JOA-IT पेपर लीक मामले में 10 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज- Panchayat Times
हिमाचल: पोस्ट कोड 817 JOA-IT पेपर लीक मामले में 10 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज
हमीरपुर हिमाचल प्रदेश
Rajasthan Assembly Election 2023: राजस्थान में बिना सीएम फेस चुनाव लड़ेगी कांग्रेस- Panchayat Times
Rajasthan Election 2023: राजस्थान में बिना सीएम फेस चुनाव लड़ेगी कांग्रेस
राजस्थान
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को मिला सूरीनाम का सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार - ग्रैंड ऑर्डर ऑफ द चेन ऑफ द येलो स्टार- Panchayat Times
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को मिला सूरीनाम का सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार – ग्रैंड ऑर्डर ऑफ द चेन ऑफ द येलो स्टार
राष्ट्रीय
हिमाचल बिजली बोर्ड में होगी बड़े घरानों की सुपर एंट्री, अडानी ग्रुप समेत चार फर्मों ने भरे स्मार्ट मीटर के टेंडर- Panchayat Times
हिमाचल बिजली बोर्ड में होगी बड़े घरानों की सुपर एंट्री, अडानी ग्रुप समेत चार फर्मों ने भरे स्मार्ट मीटर के टेंडर
हिमाचल प्रदेश
Weather
25 °C
Delhi
haze
25° _ 25°
69%
4 km/h

You Might Also Like

वाहनों का पॉल्यूशन सर्टिफिकेट बनाना महंगा, हिमाचल सरकार ने बढ़ाई फीस- Panchayat Times
हिमाचल प्रदेश

वाहनों का पॉल्यूशन सर्टिफिकेट बनाना महंगा, हिमाचल सरकार ने बढ़ाई फीस

June 7, 2023
हिमाचल: पोस्ट कोड 817 JOA-IT पेपर लीक मामले में 10 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज- Panchayat Times
हमीरपुरहिमाचल प्रदेश

हिमाचल: पोस्ट कोड 817 JOA-IT पेपर लीक मामले में 10 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

June 7, 2023
Rajasthan Assembly Election 2023: राजस्थान में बिना सीएम फेस चुनाव लड़ेगी कांग्रेस- Panchayat Times
राजस्थान

Rajasthan Election 2023: राजस्थान में बिना सीएम फेस चुनाव लड़ेगी कांग्रेस

June 6, 2023
हिमाचल बिजली बोर्ड में होगी बड़े घरानों की सुपर एंट्री, अडानी ग्रुप समेत चार फर्मों ने भरे स्मार्ट मीटर के टेंडर- Panchayat Times
हिमाचल प्रदेश

हिमाचल बिजली बोर्ड में होगी बड़े घरानों की सुपर एंट्री, अडानी ग्रुप समेत चार फर्मों ने भरे स्मार्ट मीटर के टेंडर

June 6, 2023

Always Stay Up to Date

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!

ईमेल : info@panchayattimes.com

हमारे बारे में

About Us

ग्रामीण भारत ‘मेनस्ट्रीम मीडिया’ में बहुत कम जगह पाता है। हमारा प्रयास इसी कमी को पूरा करना है। हम ग्रामीण भारत के युवाओं के लिए रोजगार, कौशल और कैरियर से जुड़ी खबरों को आपके बीच लाएंगे। हमारी खबरें ग्रामीण भारत की जरूरतों को पूरा करने के साथ महानगर में बसने वाले उन लोगों के लिए भी है, जिनका दिल अब भी गांव के लिए धड़कता है।

हम से जुड़ें

Connect with social media

Removed from reading list

Undo
Go to mobile version
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?